Главная страница / Новости / 2019 / Педагогический совет

25 мая 2019

Педагогический совет

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования предполагает собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Одно из этих требований - развивающая предметно-пространственная среда. 21 мая в детском саду состоялся педагогический совет, педагоги подвели итоги проекта на тему «Полифункциональные маркеры игрового пространства как средство формирования предметно-развивающей среды дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО». Задачи проекта: Изменение игрового пространства с помощью полифункциональных маркеров игрового пространства для максимального функционирования развивающей предметно-пространственной среды. Ожидаемые результаты проекта:применение маркеров игрового пространства как малогабаритных и сюжетообразующих модулей для организации детских или совместных игр; развитие творческой профессиональной компетенции педагогов в вопросах организации развивающей среды; взаимодействие с семьями воспитанников, совместная разработка и создание полифункциональных маркеров игрового пространства в группах ДОУ; распространение полученного опыта с помощью проведения семинаров, мастер - классов, интернет - ресурсов. Поставленные задачи были выполнены, проект результативен.