Образование

Содержание гарантированного гражданам РФ общедоступного и бесплатного дошкольного образования в МДОУ  "Детский сад № 56» определяется образовательной  программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой, утверждаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно в соответствии Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Учреждение имеет право предоставлять дошкольное образование в различных формах, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Уровень образования - дошкольный

Форма обучения - очная форма получения дошкольного образования

Нормативный срок обучения - от 2 до 7(8) лет , прекращения образовательных отношений

Срок реализации программы: 5 лет

Язык образования - русский

В учреждении в соответствии с Уставными целями и задачами организовано обучение детей карельскому языку

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся  не предусмотрен, в соответствии со ст.58 п 1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Наличие мест для обучения по реализуемой образовательной программе - 251 человека

Количество , списочный состав детей:

ул.Мелентьевой,д. 5 -  5 групп, количество детей 102 человек

возраст детей количество групп
2-3 года (кратковременная) 1
3-4 года 1
6-7 лет 3

ул.Зайцева,д. 27 - 6 групп, количество детей  149 человек

возраст детей

количество групп

2-3 года 1
3-4 года 1
4-5 лет 2
5-6 лет 1
6-7 лет 1

Содержание дошкольного образования и условия организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ определяются основной адаптированной образовательной программой дошкольного образования, а для детей - инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребёнка-инвалида. Условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья определяются в заключении психолого-медико-педагогической комиссии, детьми-инвалидами медико-социальной экспертизы.

Образовательная деятельность ребёнка в дошкольном учреждении регламентируется образовательной программой дошкольного образования, рабочими программами, календарным учебным графиком, учебным планом, режимом учебных занятий.

Документация по регламентации образовательной деятельности на 2019/2020 учебный год.

Дата изменения информации: 24.04.2020 22:52