Главная страница / Новости / 2018 / Новости недели

31 мая 2018

Новости недели

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С ОКОНЧАНИЕМ дошкольной  СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ.

СОВСЕМ СКОРО ДЛЯ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ ПРОЗВЕНИТ ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК.

ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В УЧЕБЕ,хорошо отдохнуть летом!

ПРЕМЬЕРЫ СКАЗОК

*В детском саду состоялась премьера сказки "Колобок" на карельском языке, подарок от школьников МОУ №36.Дети и педагоги в свою очередь показали школьникам сказку "Овод и козы", благодарим за сотрудничество!

* И снова премьера! дети подготовительной группы (ул.Зайцева,27) показали сказку " Гуси-лебеди" детям средних групп (ул.Мелентьевой,5) Сказка довольно интересна и необычна тем, что на пути к бабе-яге девочка отказывалась от угощения и печки и яблони и речки, то есть вела себя не вежливо с волшебными предметами, что должно было бы ей аукнуться, когда пришла нужда, но не аукнулось.Следовательно основной урок сказки делай людям добро и оно вернется к тебе в трудную минуту. Помоги кому-нибудь и он поможет тебе в ответ. Любой добрый поступок не пропадет незамеченным, а будет вознагражден. Кроме того, все неприятности случились по легкомыслию девочки, которая забыла наставления родителей и ушла со двора. Так что второй урок - слушайтесь маму и папу и все будет с вами в порядке. Творческих успехов будущие школьники!!