Главная страница / Новости / 2017 / конференция

02 декабря 2017

конференция

1 декабря 2017 года , педагоги ДОУ приняли участие в конференции ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» , «Экология прибалтийско-финских языков и культур: роль образования в сохранении культурной и лингвистической идентичности народов».

В задачи мероприятия входило обсуждение следующих вопросов: проблема устойчивости литературных форм родных языков; разработка языковых стандартов для обучения прибалтийско-финским языкам в системе общего образования; освоение культурного наследия и включение его в поле этнокультурной образовательной деятельности; педагогический потенциал народного художественного творчества в этнокультурном образовании и проблемы его реализации в современных условиях; технологии организации этнокультурного образования в системе разных видов и типов образовательных учреждений.

В рамках конференции  прошло пленарное заседание, этнокультурный образовательный квест, интерактивная фольклорная программа.