Главная страница / Новости / 2017 / Творческая мастерская

02 декабря 2017

Творческая мастерская

Основа любого творчества – воображение. Дошкольный возраст ребёнка характеризуется активизацией функций воображения. И если в этот период воображение специально не развивать, в последующем наступает быстрое снижение активности этой функции. Вместе с уменьшением способности фантазировать у человека снижаются возможности и творческого мышления. Особенно важна роль творчества в развитии детей и для реализации возможностей детей помогают творческие мастерские.

Целью работы в мастерской является сохранение в ребёнке творческого начала, оказании помощи в реализации его возможностей, способствовании развитию самостоятельности и креативной личности. В детском саду педагогами  ДОУ в период с 22 ноября по 30 ноября состоялись мероприятия:

-выставка «Волшебство в сказках»(волшебные предметы, герои волшебных сказок..)

-развлечения « По страницам волшебных сказок»

-библиотечные часы «По страницам сказок»

-занятия с детьми , с целью развития речевого творчества(с применением ФГОС технологий)

Так же педагоги Юлия Викторовна, Елена Александровна участвовали в городском конкурсе чтецов «Педагоги читают детям». Цель данного конкурса: популяризация карельской поэзии в педагогической деятельности.