Главная страница / Новости / 2016 / Фестиваль "Северное сердце"

22 ноября 2016

Фестиваль "Северное сердце"

"Здравствуйте, дорогие гости, участники фестиваля "Северное сердце", сегодня мы собрались для того, чтобы подарить друг другу тепло, чувство любви, добра к представителям разных национальностей, ведь даже в сказках всегда добро побеждает зло. Будем к друг другу добрее и тогда солнце над головой будет ярче и теплее! С таких замечательных слов сегодня началось наше мероприятие. Дети подготовительных групп, педагоги, гости  детских садов города Петрозаводска попали в сказку...Семьи воспитанников детского сада показали сказки : Серовой Софии  карельскую сказку "Лиса и лапоток", Дурягиной Сони карельскую сказку "Овод и козы", Мамро Ивана финскую сказку "Лиса нянька", Николаевой Вики шведская сказка "Мудрый крестьянин", нанайскую сказку Мошкиной Сони "Айога".Фестиваль создал эмоциональную и творческую атмосферу! Главный персонаж фестиваля- царь, просмотрев сказки сказал: "Сколько сказок я узнал, даже сам добрее стал!" Все участники фестиваля были отмечены благодарностями, веничками на удачу и сладостями.