07 ноября 2016

Ярмарка

Карельская ярмарка

3 ноября, дети подготовительной группы «Рябинка» и педагоги ДОУ были приглашены на «Карельскую ярмарку» в МДОУ «Детский сад № 20». В программе мероприятия дети путешествовали по станциям. В деревне рыболовов ("Kalastajoin kylä") заправский рыбак приготовил для гостей игру "Кто больше рыбы наловил". В деревне игр ("Kizoin kylä") с каждым посетителем сыграли в народные карельские игры. В спортивной деревне ("Sportu kylä") Медведь и Лиса устроили соревнования "Кто быстрее и ловчее", ""Вместе дружно".  В деревне мастеров ("Nieroniekkoin kylä") с детьми провели мастер-класс по плетению шнуровок. На лесной поляне ("Meččyaho") гости искали спрятавшихся животных и птиц Карелии. Интерактивная деревня "Жизнь в деревне" ("Elo Karjalas") позволила детям стать частью живой картины, изображающей природу родного края. В театральной деревне ("Тeatralline kylä") карельская бабушка Загадушка загадывала трудные, но интересные загадки по сказкам.

В завершении праздничных мероприятий всем гостям было предложено посетить ярмарку подарков ("Jarmanku  lahjoin"), где каждый смог выбрать себе подарок по душе: амулет, украшение, фигурку или символизирующую счастье.