Главная страница / Новости / 2016 / Конференция

03 декабря 2016

Конференция

2 декабря специалисты детского сада: зам.зав. по ВМР Ирина Владимировна, воспитатели Юлия Викторовна и Елена Александровна  приняли участие в межрегиональной конференции с международным участием "Современная этнокультурная образовательная среда как ресурс регионального развития".В рамках конференции  обсуждались следующие вопросы: состояние и перспективы развития регионального этнокультурного образования; разработка концепции этнокультурного образования Республики Карелия; обновление нормативно-правовой и учебно-методической базы этнокультурного образования; современная этнокультурная образовательная среда как ресурс регионального развития; региональный компонент профессионального стандарта педагога; создание цифрового этнокультурного пространства; определение мотивационных условий, способствующих приобщению обучающихся образовательных организаций Республики Карелия к изучению карельского, вепсского и финского языков и предметов региональной направленности, в т.ч. за счет развития предпринимательства в сфере применения традиционных этнокультурных практик и др. Программа конференции включала пленарное заседание, мастер-классы и круглые столы по указанным проблемам.Воспитатели Юлия Викторовна и Елена Александровна поделились опытом с коллегами на круглом столе "Этнокультурное образование в дошкольных образовательных организациях Республики Карелия"на тему :"Играя, познаём культурное наследие Карелии родной !" Педагогам  творческих успехов!