Образование

Содержание гарантированного гражданам РФ общедоступного и бесплатного дошкольного образования в МДОУ  "Детский сад № 56» определяется образовательной  программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой, утверждаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно в соответствии Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Учреждение имеет право предоставлять дошкольное образование в различных формах, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Уровень образования - Дошкольное

Форма обучения - Очная форма получения дошкольного образования

Нормативный срок обучения - до 7(8) лет

Язык образования - русский

Наличие мест для обучения по реализуемой образовательной программе 150 человек

Количество групп, списочный состав детей на 01.10.2017г

Название группы Возраст детей Количество групп Количество детей
 "Земляничка" 2-3года 1 26
"Черничка" 3-4года 1 25
"Морошка" 4-5лет 1 25
"Брусничка" 5-6лет 1 26
"Малинка" 6-7лет 1 25
"Рябинка" 6-7лет 1 23

Всего: 6 групп, количество детей 150 человек.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев до 7(8)лет.

Образовательная деятельность ребёнка в дошкольном учреждении регламентируется образовательной программой дошкольного образования, рабочими программами, календарным учебным графиком, учебным планом, режимом занятий.

Документация по регламентации образовательной деятельности на 2017/2018 учебный год

Дата изменения информации: 17.10.2017 11:37